среда, 12 октября 2016 г.

Ого! ОГЭ!

Для всех тех, кто сделал предварительный выбор информатики для сдачи ОГЭ (или собирается в дальнейшем выбрать информатику) предлагаю сначала понять и осознать, что все не так просто! Не верите? Тогда попробуйте решить примерные экзаменационные задания.

Есть замечательный сайт - Решу ОГЭ, о существовании которого вам скорее всего говорили на других предметах. С помощью него можно подготовиться к сдаче экзаменов в 9 классе по математике, русскому языку, физике, химии, географии и др. Есть там и раздел для подготовки к ОГЭ по информатике.


Для начала несколько слов о самом экзамене!
Работа состоит из 20 заданий: 11 базового уровня сложности, 7 повышенного, 2-х. Заданий с кратким ответом (тип В) — 18, с развернутым ответом (тип С) — 2 (эти задания выполняются на ПК). Работа рассчитана на 150 минут.
За каждое верно выполненное задание 1-18 начисляется 1 балл, за задания 19-20 по 2 балла. Максимально можно набрать 22 балла.

Оценивается работа следующим образом:
0 - 4 баллов — отметка «2»
5 - 11 баллов — отметка «3»
12 - 17 баллов — отметка «4»
18 - 22 баллов — отметка «5»

Для того чтобы познакомиться с заданиями и опробовать свои силы я подготовила для вас пробный тест, в котором оставила 18 заданий (без задач с развернутым ответом).

Задание 4*(обязательное задание для тех, кто выбрал информатику!). Решить задания пробного теста. Для этого перейти по ссылке https://inf-oge.sdamgia.ru/test?id=1363670, зарегистрироваться на сайте (можно осуществить вход через аккаунт ВКонтакте, после входа проверьте чтобы в профиле была НАСТОЯЩАЯ фамилия). Срок выполнения теста - до 20.00 16 октября. Факт прохождения теста прошу подтвердить коротким письмом на мой адрес. 

P/S. Рекомендую для дальнейшего разбора сохранять результаты решения задач! Разрешаю пока пользоваться справочными материалами. Категорически не рекомендую "списывать друг с друга", ведь вы проверяете этой работой СВОИ силы и СВОИ способности! После того как работу выполнят все учащиеся я опубликую результаты. УДАЧИ!))

2 комментария: