понедельник, 17 октября 2016 г.

Компьютерный вернисаж-2016


Уже несколько лет в районе проводится конкурс "Компьютерный вернисаж". В нем из года в год наши школьники занимают призовые места. Предлагаю продолжить успешную традицию)!

Темы этого года:
  • Петух – символ года (Новогодняя открытка)
  • Любимый уголок Санкт-Петербурга
  • Театральные костюмы и декорации к сказкам А.С. Пушкина
  • Год экологии «Красная книга России»
  • 2016 - год Российского кино
Работа может быть выполнена в виде рисунка, коллажа или анимации.


Технические требования к работам:
1. Рисунки представляются в виде файла, выполненного в любом графическом редакторе (Paint, AdobePhotoshop и др.) и сохраненного в формате *.jpg или *.png.

2. Коллажи:
Для работ, выполненных в AdobePhotoShop, CorelDraw необходимо представить исходный файл (с расширением *.psd, *. cdr без слияния слоев, т.е. исходный рабочий вариант и файл с расширением *.jpg, *. gif).
При использовании стоковых (заимствованных изображений из сети Internet) в сопроводительной документации указать их источники.
Если работа получена путем доработки исходного изображения (своей фотографии, своего нарисованного и отсканированного рисунка), то дополнительно в электронном виде представляется и исходное изображение. 

3. Анимация:
Принимаются файлы в формате:*. CFX, *.AVI, *.FLV, *.MPG, *. SWF;
Время демонстрации анимированного файла до 3-х минут;
При использовании стоковых (заимствованных изображений из сети интернет) в сопроводительной документации указать их источники. 
Если работа получена путем доработки исходного изображения (своей фотографии, своего нарисованного и отсканированного рисунка), то дополнительно в электронном виде представляется и исходное изображение.

Полный текст положения о конкурсе представлен здесь >>>

Чтобы понять уровень района предлагаю посмотреть лучшие работы наших школьников. Почти все авторы работ в итоге были признаны победителями и на районном уровне.

Задание 5. Выполнить работу с соблюдением технических требований по одной из предложенных тем. Файл сохранить под своей фамилией и положить в Хранилище ДЗ. Срок выполнения ДЗ - до 26 октября включительно

2 комментария: