Развиваемся

В этом блоке я предлагаю вашему вниманию различные интернет-ресурсы, которые могут быть и не связаны с моим предметом. Прочитав название раздела и изучив представленный материал, вам станет понятно, что развивать я вас собираюсь ВСЕСТОРОННЕ! :)
Напоминаю, что за рекомендованные вами ресурсы, для добавления их в этот перечень, буду крайне признательна! Впрочем, благодарна буду не только я, но и ваши одноклассники. Добавляйте свои ссылки в комментариях.

Учебный Центр «Специалист» при МГТУ им. Н.Э.Баумана

Учебный Центр «Специалист» — это:
  • ведущий компьютерный учебный центр России с высочайшим уровнем качества обучения, сервиса, организации учебного процесса;
  • лучший учебный центр Microsoft в России, Центральной и Восточной Европе в 2012 г;
  • лучший учебный центр Autodesk в России;
  • крупнейший авторизованный учебный центр ведущих IT-компаний мира.
В разделе "Тестирование" доступны бесплатные on-line тесты, которые позволят проверить ваши знания.

Образовательный портал для подготовки к экзаменам "Решу ЕГЭ"

Надеюсь, уже известный вам ресурс, позволяющий потренироваться и проверить свои силы для сдачи ЕГЭ по математике, информатике, русскому языку, физике, химии, биологии, географии, обществознанию, истории, литературе, иностранным языкам.

Первый образовательный общероссийский телеканал

Телеканал «Первый образовательный» предлагает своим зрителям оригинальные телепрограммы собственного производства: телекурсы, авторские программы, передачи «Телевизионного семейного университета». Кроме того, в программе телеканала представлена классика игрового и документального кино.

Ресурс best-language.ru

Сайт для тех людей, которые хотят подготовиться к государственному экзамену или решили избавиться от нелепых ошибок в письменной речи.

Ребус №1 rebus1.com

Сайт, целиком и полностью посвящённый ребусам для детей и взрослых

Портал детской безопасности МЧС России "Спас-экстрим"

Опасности подстерегают нас на каждом шагу, но, к сожалению, оказавшись в трудном положении, мы не всегда знаем, как себя вести, чтобы обезопасить свою жизнь. Уроки ОБЖ не дают полного представления о поведении. На самом же деле элементарные знания о поведении в чрезвычайной ситуации могут спасти жизнь.

Именно для этого Министерством по чрезвычайным ситуациям создан Интернет-портал "Спас-Экстрим". Сайт ориентирован на детей и подростков. Яркий современный дизайн, учитывающий разнообразие тематических страниц внутри ресурса, сочетает в себе информационную, развлекательную и интерактивную составляющие.

Портал культурного наследия России Культура.рф

На портале представлены материалы разнообразных форматов — тексты, инфографика, фотографии, видео. 
Здесь можно узнать новости культуры столицы и регионов, совершить виртуальные прогулки по ведущим музеям страны, посмотреть театральные спектакли в режиме он-лайн, художественные и документальные фильмы, прослушать лекции и мастер-классы ведущих деятелей культуры, науки и искусства.

Проект "Победители"

Проект был создан к 60-летию Победы. Его цель — выразить благодарность тем, кто победил в Великой Отечественной войне. Важной частью проекта является поименный список ветеранов, встретивших 60-летие Победы. Используя визуализированную модель хода войны, авторы проекта попытались объединить исторические факты, современные воспоминания и архивные хроники.

Портал "Ленинград. Победа"

Этот сайт посвящен всем, кто знает о войне и блокаде не из газет и книг. Тем, кто защищал город на передовой и в тылу, кто перенес 900 дней вражеской осады и, конечно же, тем, кто не дожил до светлого дня Победы. Героическое противостояние Ленинграда жестокому напору фашистских агрессоров навсегда вписано отдельной, уникальной главой в историю Великой Отечественной войны и Великой Победы. Несломленная воля и беззаветное мужество ленинградцев вдохновили миллионы людей на самоотверженную борьбу. Ленинград выстоял – и вся страна поверила в близость Победы. Портал «Ленинград. Победа» – это история беспримерной стойкости и мужества, рассказанная самими ленинградцами, их детьми и внуками, журналистами и военными следопытами, хранителями музеев городских предприятий и организаций.


Комментариев нет:

Отправить комментарий