четверг, 24 октября 2013 г.

Покорим олимп!

Ребята! Хочу рассказать про олимпиады, участие в которых позволит не только проверить свои силы, но и, возможно, для кого-то из вас станет первым шагом успешного поступления в ВУЗ. Не надо думать, что победа или призовое место в таких мероприятиях это что-то из области фантастики. Возможно все!!! Катя Авдеева в прошлом году это доказала, завоевав диплом I степени в городской олимпиаде по информатике. 
Народная мудрость гласит: "под лежачий камень вода не течет"! Пробуйте, пытайтесь, дерзайте!

Олимпиада "Высшая проба", проводимая Высшей школой экономики позволит учащимся 7-11 классов проверить свои знания по истории, литературе, математике, русскому языку, востоковедению, дизайну, журналистике, обществознанию, истории мировых цивилизаций, праву, психологии, современным информационным технологиям, физике, электронике, экономике. Демонстрационные варианты заданий прошлых лет помогут вам увидеть уровень сложности олимпиады. Вот ссылка на задания по информационным технологиям.

Интернет-олимпиады по математике и информатике проводятся Санкт-Петербургским Национальным Исследовательским Университетом Информационных Технологий, Механики и Оптики в дистанционной компьютерной форме с 2005 года. Вот задачи отборочного этапа прошлого года. 

Обращаю внимание, что регистрация на олимпиады "Высшая проба" открыта с 1 октября, а на Интернет олимпиады - откроется с 1 ноября. 
Пройти в очный тур, как показывает опыт, смогут многие. Например, в Интернет-олимпиаде для этого, достаточно набрать около 1/3 от максимально возможного количества баллов. А вот в очном туре уже придется постараться! Но помните, что по положению олимпиад примерно 25% лучших участников очного тура признается призерами. Это значит, что шанс есть у многих ;))

Комментариев нет:

Отправить комментарий