понедельник, 30 сентября 2013 г.

Растровая и векторная анимация

На уроке мы познакомились с видами компьютерных анимаций и я рекомендовала вам просмотреть дополнительную информацию, представленную в разделе "Самообразовываемся" (Учимся создавать мультфильмы). Надеюсь вы ее обязательно просмотрите!

Тем же кто заинтересовался компьютерной анимацией, предлагаю выполнить следующее:


Задание 6*. В программе Adobe Photoshop попробуйте нарисовать и оживить свое веселое привидение. Для этого:

Создайте документ 600*200 с черным фоном. На новом слое нарисуйте овал и залейте подходящим цветом. Используя деформацию, измените форму эллипса так, чтобы это было похоже на фигуру привидения. Выберите инструмент «Произвольная фигура» и найдите в образцах Blod 1 (фигуру напоминающую кляксу или звездочку). Установите в свойствах инструмента «Слой-фигура». На новом слое нарисуйте руку нашего привидения. Скопируйте этот слой и отразите для получения второй руки. Перейдите на слой с фигурой приведения и создайте глаза, нос, рот. Дорисуйте кистью на слое с фигурой «бахрому» внизу тела привидения. Объедините все слои кроме фона. Создайте копию слоя с привидением, отразите и разместите справой стороны холста. Второе привидение расположите слева. На палитре анимации создайте два кадра: на первом с привидением справа, на втором – с ним же, но слева. Создайте 5 промежуточных кадров анимации (все флажки в окне настройки должны быть выставлены). Дублируйте последний кадр и смените в нем видимость одного слоя с привидением на другое. Продублируйте последний кадр анимации и перенесите привидение в левую сторону. Снова создайте промежуточные кадры с такими же настройками, что и ранее. На 7 и 14 кадрах установите время задержки 0,2 секунды. Сохраните оптимизированную анимации в формате .gif
Работу прошу сдать и в формате .psd (собственный формат Фотошоп).

1 комментарий:

  1. Анна Алексеевна! У меня на компьютере стоит Adobe photoshop elements 9 и у меня отсутствуют такие параметры как:деформация,произвольная фигура и т.д. Пересмотрел все что можно,но так и не нашел,также посмотрел в интернете и тоже ничего из это не нашел. Подскажите пожалуйста,что делать!!!

    ОтветитьУдалить