вторник, 24 сентября 2013 г.

Порисуем?

Если с растровой графикой (особенно с графическим редактором Paint) мы имели дело достаточно часто, то вот с векторной, почему-то, сталкивались до сих пор лишь изредка.
Пора наверстывать :)

Задание 5. Используя инструменты рисования ТР Word, создайте изображение какого-либо животного. Тем кто скептически подумал: "Это очень сложно! Как можно нарисовать животное с помощью геометрических фигур?", рекомендую посмотреть на картинки-образцы:
(изображения взяты из курса "Рисуем на компьютере", Автор - Дуванов А.А.)



Полученные изображения сохраните под своей фамилией и загрузите в папку c ДЗ для вашего класса на диске Google (доступ к папке я вам предоставила - см. почту. Нажмите на ссылку, указанную в письме, далее на кнопку "Открыть на диске", и кнопку со стрелкой - "Загрузить") 

5 комментариев:

  1. Анна Алексеевна, у меня после загрузки при просмотре не отображается большая часть рисунка. Видно только один овал, вместо оставшейся части изображения - белый лист. Что может быть не так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, а ты группировку всех объектов рисунка делала? Это может помочь.

      Удалить
    2. Опытным путем установили, что именно группировка влияет на корректность отображения рисунков после загрузки документа Word в документы Google. Оказалось, что ее делать НЕЛЬЗЯ! Кто бы мог подумать...

      Удалить
  2. Моя картинка вообще съехала

    ОтветитьУдалить