среда, 4 сентября 2013 г.

Начнем!

Дорогие мои! С этого года мы с вами при изучении курса информатики попробуем использовать технологии Web 2.0. "А что это такое?" - спросите вы. Ответ на этот вопрос можно найти в этой статье. Надеюсь, прочитали! Оказывается, что знакомые Вам социальные сети и Википедия - это не что иное, как ресурсы, построенные на технологии Web 2.0. Основным признаком таких ресурсов является активное участие пользователей в создании контента сайта.
Надеюсь "Ноу-Хау" пойдет на УРА, и вам понравится использование таких технологий в обучении!

А вот краткая инструкция по работе с нашим блогом:
Основной материал для изучения будет размещаться в разделе "Трудимся". Если после изучения поста (так называют сообщение в блоге), вы видите слово Задание, значит, вам не повезло и придется выполнять ДЗ (на оценку!). Некоторые задания будут отмечены звездочкой (*). Их можно делать тем кто захочет (бывает и такое :)). Это позволит получить дополнительную оценку, "закрыть" двойку и т.д.
Выполнив задание, я прошу не забывать делать пометку в журнале самооценки (журналы станут доступны после регистрации всех учащихся).
И еще... К каждому посту вы можете добавлять свои комментарии. В них можно задать вопрос, поделиться с одноклассниками советами, дополнить какой-либо полезной информацией. Конечно, самые активные комментаторы будут поощряться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий