понедельник, 2 сентября 2019 г.

Начнем-2019


Уважаемые учащиеся 9-х классов!

С этого года мы с вами при изучении курса информатики попробуем использовать дистанционные технологии и технологии Web 2.0. В этом нам активно поможет данный ресурс (блог ).

Для начала предлагаю изучить "правила игры":
Основной материал для изучения будет размещаться в разделе "Трудимся". Если после изучения поста (так называют сообщение в блоге), вы видите слово Задание, значит, вам не повезло и придется выполнять ДЗ (на оценку!). Некоторые задания будут отмечены звездочкой (*). Их можно делать тем кто захочет (бывает и такое :)). Это позволит получить дополнительную оценку, "закрыть" двойку и т.д. и т.п.

И еще... К каждому посту вы можете добавлять свои комментарии. В них можно задать вопрос, поделиться с одноклассниками советами, дополнить какой-либо полезной информацией. Конечно, самые активные комментаторы будут поощряться!

Задание 1. Для работы с этим блогом вам необходимо создать аккаунт Google (почтовые адреса должны заканчиваться на @gmail.com!) Сделать это достаточно просто, и я уверена, что вы с этим справитесь самостоятельно. Настоятельно прошу вас указывать свои Фамилию и Имя, а не непонятные мне никнеймы :), название же вашего почтового ящика может быть приличным и произвольным.
После создания аккаунта прошу вас выслать мне свой e-mail. Для этого воспользуйтесь формой, представленной ниже!
Срок выполнения задания - до 21.00 8 сентября.

4 комментария: