вторник, 14 января 2020 г.

Цифровая палитра

Уважаемые девятиклассники!

Тем кто хорошо рисует на компьютере (а такие, как показал школьный тур конкурса "Компьютерный вернисаж", среди вас есть), предлагаю попробовать свои силы в конкурсе "Цифровая палитра".

Номинации конкурса:

3.1.1.   Векторная графика. Работы, выполненные при помощи графических программ.
3.1.2.   Растровая графика. Компьютерная живопись (прорисовка от руки). Работы, выполненные при помощи графических программ, с имитацией художественных материалов: пастель, акварель, живопись маслом, карандаш.  
3.1.3.   Коллаж.  Работы, сюжет и образ которых решены с помощью компьютерного графического редактора и состоят из фотографий, фотофрагментов и изображений иного происхождения (3D изображения, сканированные текстуры, фрагменты ручной графики). Не допускаются работы, решение которых построено в основном на сканированном изображении выполненного ручными техниками
3.1.4.   Компьютерная анимация. Классическая анимация. Флэш-анимация
3.1.5.   Графический дизайн, выполненный при помощи графических программ.

Темы конкурса:

1.    2020 год – год Народного художественного творчества в России.
2.    Фантастика в литературе  (к 100-летию со дня рождения Р.Бредбери и к 95-летию со дня рождения А.Стругацкого.)
3.   Образ защитника Отечества в русской истории (к 800-летию А.Невского и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.)
4.    Импрессионизм в искусстве (к 180 летию со дня рождения К.Моне и Э.Золя.)
5.   Ожившие произведения – изоанимация в искусстве. (К 545-летию со дня рождения Микеланджело Буонаротти.)

Требования к творческим работам:

Работы необходимо представить в электронном варианте – размер работы не должен превышать 3 Мб, формат JPEG, разрешение не менее 300 ppi (изображение должно быть растрировано!). Работы, выполненные в USAnimation, Macromedia Flash, Adobe Animate и др. – необходимо экспортировать в файл с расширением AVI или MP4. Файл видеоролика должен быть размещен в облачном хранилище и его размер не должен превышать 100 Мб.

Лучшие работы будут отправлены для участия во Всероссийском туре конкурса!

Предварительно рекомендую посмотреть лучше работы школьников прошлых лет >>>

Задание 8* (для желающих). Подготовить работу на конкурс по одной из предложенных тем, с соблюдением прописанных требований. Файл назвать своей фамилией и выслать мне до конца 27 января (включительно) на электронный адрес.

Комментариев нет:

Отправить комментарий