четверг, 19 октября 2017 г.

Вернисаж-2017

Настала осень, а значит пришла пора провести школьный тур традиционного конкурса "Компьютерный вернисаж". Лучшие работы будут представлять нашу школу в районном туре.
В этом году организаторы предложили следующие темы для творчества:
  • Новогодняя феерия – год Желтой Земляной Собаки;
  • Мир балета
  • Неизведанная Антарктида
  • Город будущего – архитектурные сооружения
  • Профессия инженер
Как и раньше работа может быть выполнена в одной из предложенных номинаций, главное, чтобы она соответствовала требованиям и одной из тем!

Технические требования к работам
Рисунки представляются в виде файла, выполненного в любом графическом редакторе (Paint, Adobe Photoshop и др.) и сохраненного в формате *.jpg или *.png.
Рисунок представляет собой авторскую работу, выполненную с использованием инструментов графического редактора. При создании рисунка может быть использован графический планшет.

Коллажи:
Для работ, выполненных в Adobe Photoshop, Corel Draw необходимо представить исходный файл (с расширением *.psd, *.сdr без слияния слоев, т.е. исходный рабочий вариант и файл с расширением *.jpg, *.gif).
При использовании стоковых (заимствованных изображений из сети Internet) в сопроводительной документации указать их источники.
Если работа получена путем доработки исходного изображения (своей фотографии, своего нарисованного и отсканированного рисунка), то дополнительно в электронном виде представляется и исходное изображение.

Презентации могут быть выполнены в любой программной среде. Все фотографии, рисунки и др. графические объекты, а также основные тексты на слайдах должны иметь ссылки на источники. Если графические объекты созданы автором, необходимо на отдельном слайде вставить комментарии, указав, какие объекты создал автор презентации, либо сам обработал (в этом случае необходимо указать источники информации), какие объекты получены путем сканирования из источников на печатной основе.

3D графика (Трехмерная статическая графика): Рассматриваются работы учащихся, созданные с помощью программ трехмерного моделирования 3Dмах, Вryce, а также свободно распространяемые программы Blender, POV Ray и др. 

Анимация:
Принимаются файлы в формате:*. CFX, *.AVI, *.FLV, *.MPG, *. SWF.
Время демонстрации анимированного файла до 3-х минут.
При использовании стоковых (заимствованных изображений из сети интернет) в сопроводительной документации указать их источники.
Если работа получена путем доработки исходного изображения (своей фотографии, своего нарисованного и отсканированного рисунка), то дополнительно в электронном виде представляется и исходное изображение.

Задание 6. Создать конкурсную работу, соответствующую требованиям, описанным выше. Файл сохранить в хранилище ДЗ под своей фамилией. Срок выполнения - до 12 ноября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий