четверг, 10 декабря 2015 г.

Сортируем и фильтруем

На практических занятиях мы с вами повторили как выполнять сортировку и работать с фильтрами в Электронных таблицах. Закрепим это, выполнив очередное домашнее задание.

Задание 7. Скачать файл Фильмы.xls, и выполнить с его содержимым следующие действия:
  1. Скопировать всю таблицу на новый лист (назвать его "задание1") и упорядочить информацию в алфавитном порядке по магазинам, затем по жанрам, затем по фильмам.
  2. На новом листе с названием "задание2" разместить все фильмы жанра Драма, которые есть в магазине Стиль.
  3. На новом листе с названием "задание3" разместить информацию о результатах продаж в разных магазинах фильмов ужасов (используйте операцию "промежуточные итоги" по столбцу "Магазины", "добавить итоги по "количество") и построить сравнительную диаграмму по этим данным.
  4. На новом листе с названием "задание4" разместить информацию о фильмах жанра Фантастика, которые были проданы на сумму, больше 10000 р.
  5. На новом листе с названием "задание5" разместить информацию о фильмах, которые продаются в магазинах Наше кино, Кинолюб, Стиль. Определить, в каких магазинах в продаже есть фильм Синий бархат.
  6. На новом листе с названием "задание6" разместить информацию обо всех фильмах, цена за единицу которых превышает среднюю цену за единицу всех указанных в таблице фильмов.
Полученный файл сохраните под своей фамилией и положите в "Хранилище ДЗ" своей группы. Жду ваши работы до 17 декабря.

7 комментариев:

  1. Господи! Опять эти таблицы!!! Но почему не рисунок или там видио!! У меня даже Исюля нет на компуктере !!! И не что не заставит его установить !!






    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей, не нервничай! Можно выполнить задание в Таблицах Google (Щелкаешь по файлу и находишь вверху кнопку "Открыть в приложении Google Таблицы". После выполнения заданий сохраняешь файл и помещаешь его в Хранилище ДЗ.
      Есть и второй вариант - найти время и в школьном информационном центре все сделать. А так получается, что ты просто нашел очередную причину для ничегонеделания))

      Удалить
  2. Задание 5
    "Определить, в каких магазинах в продаже есть фильм Синий бархат."
    в каких из этих трех магазинах или вообще из всех магазинов определять?

    ОтветитьУдалить
  3. Анна Алексеевна, столкнулся с такой проблемой, что при публикации пропадают фильтры. Подскажите, пожалуйста, что делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вова, не переживай! Я все работы для проверки буду скачивать! Фильтры в этом случае все видны.

      Удалить