понедельник, 9 ноября 2015 г.

Готовимся к ЕГЭ-1

Итак!
Мы выходим на финишную прямую изучения школьного курса информатики и поэтому я предлагаю вам проверить свои знания на заданиях Единого государственного экзамена.
На ЕГЭ по информатике школьникам предлагается к решению 27 задач, 23 из которых предполагают краткую форму ответа, а 4 - задачи с развернутым ответом в произвольной форме.
Все задачи можно разделить на 3 уровня сложности: базовый, повышенный и высокий. Начнем с базового уровня и попробуем решить 9 первых задач из ЕГЭ.

Задание 4* (обязательное для тех, кто выбрал ЕГЭ по информатике). Скачайте файл и решите задания, представленные в нем. Полученные ответы занесите в таблицу. В комментариях к этому посту укажите номер сложной для вас задачи, которую необходимо разобрать.
Срок выполнения - до 18.00 18 ноября.
Обращаю внимание, что в ваших же интересах проверить СВОИ силы и СВОИ знания. Не стоит пытаться списать  кого-то, ведь это не поможет вам лучше подготовится к ЕГЭ.
Кстати, по мнению составителей заданий, на решение этих первых 9 задач школьнику необходимо около 30 минут! Проверьте, а сколько времени это займет у Вас?

5 комментариев: