пятница, 31 января 2014 г.

Предупрежден - значит вооружен!

Ребята!
Интернет, предоставивший нам огромнейшее пространство возможностей, таит в себе и ряд опасностей. К сожалению, многие из вас, не осознавая это, могут стать жертвами различных неприятностей... Давайте еще раз обсудим правила, которые позволят оградить нас и наш компьютер от злоумышленников!

Посмотрели?
Кроме этого, множество полезного и интересного материала размещено на сайте  проекта "Разбираем интернет". Открыв главную страницу ресурса, читаем: "Проект «Разбираем Интернет» рассказывает об устройстве электронного мозга сетевого пространства. Ты узнаешь о том, как получить доступ к знаниям, находить нужную информацию, критически оценивать контент, создавать собственные интернет-проекты, общаться — и делать все это, соблюдая простые правила безопасности". 
Очень надеюсь, что вы уделите должное внимание этому ресурсу и найдете на его страницах важную и полезную для себя информацию.

А теперь давайте заполним таблицу с заданием...

Задание 15. Откройте таблицу для своей группы и впишите в нее какое-либо правило безопасного поведения в сети Интернет. Приведите пример из своего опыта (или опыта своих знакомых), рассказывающий о том, как вы (знакомые) пострадали от Интернет-угроз; сформулируйте вывод из произошедшего. Желательно, чтобы ваш "пример из жизни" наглядно иллюстрировал правило, которое вы указали. Как обычно, привожу свой вариант выполнения задания... Надеюсь на активные комментарии ответов друг друга :)

9А-1                9А-2                  9Б-1                   9Б-2

Комментариев нет:

Отправить комментарий