пятница, 4 декабря 2020 г.

Компьютерный вернисаж - 2020

Друзья!
Снова я предлагаю проявить свои художественные таланты и представить работы на школьный (а затем и на районный) конкурс "Компьютерный вернисаж" (см. IT-school: И снова вернисаж или IT-school: Традиционный вернисаж). 

В этом году организаторы предложили следующие темы:
  • «Пусть закружит новогодний бал...»;
  • «Художники мира животных (120-летний юбилей Чарушина Е.И. ";
  • "Память... (Натюрморт ко Дню Победы "
  • "Я, моя семья и мой район (к 85-летию Фрунзенского района"
  • "На Будапештской есть счастливый островок..." (к 85-летию ДДЮТ Фрунзенского района)
Работа по выбранной теме может быть выполнена в номинации: Рисунки или Коллажи
Обращаю особое внимание на требования к работам.

РИСУНКИ представляются в виде файла, выполненного в стандартном 2D графическом редакторе Paint и сохраненного в формате *.jpg или *.png.
Рисунок представляет собой авторскую работу, выполненную с использованием инструментов графического редактора. При создании рисунка может использоваться графический планшет.

КОЛЛАЖИ 
  • Допускаются работы, выполненные в стандартном 2D графическом редакторе Paint и сохраненного в формате *.jpg или *.png.
  • При использовании стоковых (заимствованных изображений из сети Internet) в сопроводительной документации указать их источники.
  • Если работа получена путем доработки исходного изображения (своей фотографии, своего нарисованного и отсканированного рисунка), то дополнительно в электронном виде представляется и исходное изображение.
Полный текст Положения см здесь >>>

Для понимания уровня исполнения работ, достойных не только выхода на районный тур конкурса, но и призовых мест среди школьников Фрунзенского района, рекомендую посмотреть достойные работы прошлых лет Вернисаж-2017   Вернисаж-2016

Задание 4. В соответствии с требованиями, подготовить работу на конкурс. Файл с рисунком или коллажем назвать своей фамилией и положить в Хранилище ДЗ своей группы в папку "Компьютерная графика". Срок выполнения ДЗ - до 21.00 15 января 2021.

1 комментарий:

  1. Нет пэинта 2D на компьютере в интернете не нашел, были только одни вирусы что делать?

    ОтветитьУдалить