среда, 8 февраля 2023 г.

Работаем в текстовом редакторе

В рамках повторения основ работы с текстом на компьютере и подготовки к ОГЭ по информатике предлагаю выполнить следующее обяательное домашнее задание.

Задание 7. Создайте в текстовом редакторе документ и напишите в нём следующий текст (см. внизу поста), точно воспроизведя всё оформление текста, имеющееся в образце. Данный текст должен быть набран шрифтом размером 14 пунктов обычного начертания. Отступ первой строки первого абзаца основного текста  — 1 см. Расстояние между строками текста не менее одинарного, но не более полуторного междустрочного интервала. Основной текст выровнен по ширине; в ячейках первого столбца таблицы применено выравнивание по левому краю, в ячейках второго и третьего столбцов  — по центру. В основном тексте и таблице есть слова, выделенные полужирным, курсивным шрифтом и подчёркиванием. Ширина таблицы меньше ширины основного текста. Таблица выровнена на странице по центру горизонтали.

При этом допустимо, чтобы ширина Вашего текста отличалась от ширины текста в примере, поскольку ширина текста зависит от размеров страницы и полей. В этом случае разбиение текста на строки должно соответствовать стандартной ширине абзаца. 

Интервал между текстом и таблицей не менее 12 пунктов, но не более 24 пунктов. Обратите внимание: использование многократных пробелов и нажатий клавиши enter для создания интервалов между строчка недопустимо.

Текст сохраните в файле под своей фамилией в одном из следующих форматов: *.odt , или *.doc, или *.docx. Готовую работу необходимо отправить через форму загрузки своего класса до 20.00 18 февраля

Форма загрузки для 9А


Форма загрузки для 9Э



Комментариев нет:

Отправить комментарий