понедельник, 7 ноября 2022 г.

Готовимся к ОГЭ-1

Для всех тех, кто сделал предварительный выбор информатики для сдачи ОГЭ (или собирается в дальнейшем выбрать информатику) предлагаю сначала понять и осознать, что все не так просто! Для этого предлагаю попробовать решить примерные экзаменационные задания.

Есть замечательный сайт - Решу ОГЭ, о существовании которого, я надеюсь, вы знаете и уже активно используете. С помощью него можно подготовиться к сдаче экзаменов в 9 классе по математике, русскому языку, физике, химии, географии и др. Есть там и раздел для подготовки к ОГЭ по информатике.

Для начала несколько слов о самом экзамене!
Работа ОГЭ-2023 будет состоять из 15 заданий: 10 из которых базового уровня сложности. Заданий с кратким ответом (тип В) — 12 (2 из них выполняются на ПК), с развернутым ответом (тип С) — 3 (эти задания выполняются на ПК). Работа рассчитана на 150 минут.
За каждое верно выполненное задание 1-12 начисляется 1 балл, за задания 13 и 15 по 2 балла, за задание 14 - 3 балла.  Максимально можно набрать 19 баллов.

Как будет производится оценка работы, пока не скажу.

Для того чтобы познакомиться с заданиями и опробовать свои силы я подготовила для вас пробный тест, в котором оставила 10 заданий.

Далее читаем внимательно!

Тест можно будет выполнить один раз в строго отведенное время:
9.11.22 (среда) с 18.00 до 19.00
или
10.11.22 (четверг) с 20.00 до 21.00
На выполнение работы отведено не более 35 минут!
Тем кто захочет написать программу в задаче №15.1 для исполнителя Робот, время на написание программы будет дано дополнительно (не более 50 минут, после окончания теста).

Задачу №15.1. для исполнителя Робот можно решать в среде Кумир (Не забудьте предварительно установить ее на свой ПК!!!). Файл с программой прошу прислать на мою почту не позднее 50 минут после закрытия теста.

Задание 4 (обязательное задание для тех, кто выбрал/хочет выбрать информатику!). Решить задания пробного теста. Для этого перейти по ссылке https://inf-oge.sdamgia.ru/test?id=15317092, зарегистрироваться на сайте (можно осуществить вход через аккаунт ВКонтакте, после входа проверьте чтобы в профиле была НАСТОЯЩАЯ фамилия). Срок выполнения теста - до 21.30 10 ноября. Факт прохождения теста прошу подтвердить коротким письмом на мой адрес. 

Обязательно сохраните записи решения на листке. Его, при возниконовении вопросов, надо будет сдать мне, или воспользоваться им для поиска ошибок в решении.

P/S. Разрешаю пока пользоваться справочными материалами. Категорически не рекомендую "списывать друг с друга", ведь вы проверяете этой работой СВОИ силы и СВОИ способности! После того как работу выполнят все учащиеся я опубликую результаты. УДАЧИ!))

3 комментария:

  1. Зарегистрировалась на sdamgia, высветилось сообщение, что сдавать можно 9 числа. Получается, только 9, 10 числа нельзя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тест будет открыт 9 и 10 числа. на 10 ноября я смогу открыть тест позже

      Удалить