среда, 19 января 2022 г.

Готовимся к ЕГЭ-2

Уважаемые учащиеся 11 класса, сдающие ЕГЭ по информатике!

Продолжаем работу по подготовке к экзамену.

Для начала немного важной информации для понимания как проходит экзамен.

На ЕГЭ по информатике школьникам предлагается к решению 27 задач. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут. Экзамен проводится на компьютере. (Позже, в рамках одного из ДЗ, вам предстоит решить задания именно в демоверсии КОМПЬЮТЕРНОГО ЕГЭ).

Для выполнения 10 заданий из 27 потребуется специализированное программное обеспечение (электронные таблицы, текстовые редакторы, среды программирования).

Все задачи можно разделить на 3 уровня сложности (в скобках указано их количество в КИМ): базовый (11), повышенный (11) и высокий (5). За правильное решение задач 1-25 дается по 1 первичному баллу, а за задания 26-27 можно получить по 2 первичных балла. Итого максимально 29 первичных балла (что соответствует 100 тестовым балла) за всю работу. Для прохождения минимального порога, необходимого для поступления в ВУЗ, требуется набрать не менее 44 тестовых балла (т.е. решить верно почти половину задач!).
В рамках этого ДЗ попробуем решить 10 задач базового уровня. Кстати, по мнению составителей заданий, на решение этих первых 10 задач школьнику необходимо около 35 минут! 

Задание 6* (обязательное для тех, кто выбрал ЕГЭ по информатике. НА ОЦЕНКУ!). 

В системе Решу ЕГЭ решить тест https://inf-ege.sdamgia.ru/test?id=9956273. Для этого в обязательном порядке сначала пройти регистрацию на сайте (можно войти через аккаунт ВК), проверить корректность отображения Фамилии Имени в личном кабинете.

Тест будет открыт с 18.00 19 января - до 18.00 25 января. В этот период найдите 35 минут в  своем плотном графике и выполните задания. Обратите внимание, что повторные входы и решение теста с превышением лимита времени будут приводить к снижению оценки за работу.

Обращаю внимание, что в ваших же интересах проверить СВОИ силы и СВОИ знания. Не стоит пытаться списать с кого-то, ведь это не поможет вам лучше подготовится к ЕГЭ.

В комментариях к этому посту укажите номер сложной для вас задачи, которую необходимо разобрать.

3 комментария:

  1. 35 минут будет мало. Тут надо минимум час чтобы подумать и вспомнить теорию, которая в полной мере не закрепляется практикой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дима, огорчу тебя, но это задачи базового уровня сложности. Времени на то чтобы "вспомнить и подумать" для их решения на экзамене просто не будет(

      Удалить
  2. Хотелось бы увидеть разбор 2 и 7 задания, т.к. были трудности с выполнением. Спасибо :)

    ОтветитьУдалить